3c





Klassenlehrerin:
Frau Graf BarbaraKlassenstunde / Deutsch / Räume, Zeiten, Gesellschaften / Mathematik / Geometrie / Französisch / Berufliche Orientierung / Bewegung & Sport Mädchen / Lernatelier / (Lernatelier freiwillig) / Projektunterricht / Jahrgangsmittag / Kompensation / Jahrgangsliste / Kurs Mathematik Repetition / Kurs Silberschmuck / WF Bildnerisches Gestalten / WF Bildnerisches Gestalten / WF Geometrie


:
Herr Derungs PhilippKlassenstunde, Natur und Technik, Mathematik, Geometrie, Berufliche Orientierung, Bewegung & Sport, Bewegung & Sport Mädchen, Lernatelier, (Lernatelier freiwillig), Projektunterricht, Jahrgangsmittag, Kompensation, Jahrgangsliste, Kurs Mathematik Mittelschule, WF Geometrie, WF NT-Vertiefung (Chemie/Biologie), WF NT-Vertiefung (Chemie/Physik), WF Wirtschaft, Arbeit, Haushalt


Fachlehrpersonen:
Herr Baur ThomasMathematik / Geometrie / Englisch / Berufliche Orientierung / Bewegung & Sport Knaben / Lernatelier / (Lernatelier freiwillig) / Projektunterricht / Jahrgangsmittag / Kompensation / Jahrgangsliste / LIFT-Modul 3 / WF Mathematik Zusatz I + II
Frau Dennler CatherineKurs ECDL
Frau Domenice VanessaSozialkunde
Frau Engelhard KathrinWF Wirtschaft, Arbeit, Haushalt
Frau Kaufmann AngelaLernatelier / WF Technisches Gestalten Holz/Metall
Frau Keller SusanneWF Italienisch für Anfänger
Frau Knoblauch-Niedermann AndreaDeutsch / Räume, Zeiten, Gesellschaften / Französisch / Englisch / Lernatelier / (Lernatelier freiwillig) / Projektunterricht / Jahrgangsmittag / Kompensation / Jahrgangsliste / Kurs English Conversation / WF Französisch im Alltag / Kurs Sprachen Mittelschule
Frau Meier-Cotti ClaudiaDeutsch als Zweitsprache
Herr Pfaff BeatBerufliche Orientierung / Lernatelier / (Lernatelier freiwillig) / Projektunterricht / Integrative Förderung, Integrative Sonderschulung / Jahrgangsmittag / Kompensation / Jahrgangsliste
Herr Praktikant 2Klassenstunde
Frau Praktikantin F. EyerBerufliche Orientierung / Lernatelier
Frau Reincke KarinEnglisch / Berufliche Orientierung / Lernatelier / (Lernatelier freiwillig) / Projektunterricht / Integrative Sonderschulung / Jahrgangsmittag / Kompensation / Jahrgangsliste
Frau Roos MargarethaEnglisch / Lernatelier / (Lernatelier freiwillig) / Projektunterricht / Jahrgangsmittag / Kompensation / Jahrgangsliste / WF Technisches Gestalten Holz/Metall / WF Textiles Gestalten
Frau Rusert ClaudiaKlassenstunde / Berufliche Orientierung
Herr Schmid LukasNatur und Technik / Mathematik / Geometrie / Bewegung & Sport Knaben / Lernatelier / (Lernatelier freiwillig) / Projektunterricht / Jahrgangsmittag / Kompensation / Jahrgangsliste / WF Geometrie / WF Geometrisches Zeichnen / WF Medien & Informatik / WF NT-Vertiefung (Chemie/Biologie) / WF NT-Vertiefung (Chemie/Physik)
Frau Wohlwend SaraDeutsch / Französisch / Lernatelier / (Lernatelier freiwillig) / Projektunterricht / Integrative Sonderschulung / Jahrgangsmittag / Kompensation / Jahrgangsliste / WF Deutsch Diskutieren/Argumentieren / WF Französisch im Alltag / WF Räume, Zeiten, Gesellschaften